Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
Программы [6]
Настройки [22]
Пароли [4]
Статьи [19]
Прошивки [1]
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Каталог файлов

Главная » Файлы » Статьи

В направлении WiMAX
20.08.2012, 14:19

За четыре года своего существования оборудование для создания беспроводных сетей стандарта 802.11 из дорогостоящего и капризного с точки зрения совместимости превратилось в недорогое и массовое. И хотя существует множество альтернативных стандартов и протоколов передачи данных, использующих в качестве среды передачи радиоволны, например, HomeRF, HyperLAN и др., полноценной заменой проводным Ethernet-сетям удалось стать лишь семейству стандартов Института инженеров по электротехнике и электронике IEEE 802.11.

Еще недавно беспроводные радиосети использовались в основном для построения временных и реже (в тех случаях, когда прокладка кабельной инфраструктуры была экономически нецелесообразна) постоянных локальных сетей. Однако наиболее важную роль в развитии беспроводных сетей сыграли портативные устройства: КПК и ноутбуки. Рынок мобильных ПК сейчас развивается очень динамично, а с приходом на него компаний-лидеров современной электронной индустрии, обладающих мощнейшим технологическим и маркетинговым потенциалом, темпы развития этого сектора будут только расти. Представленная компанией Intel платформа Centrino, содержащая в качестве обязательного компонента модуль радиосети 802.11b, сделала такие сети наиболее распространенными, фактически индустриальным стандартом.

Тег сайта: wi fi настройки , настройки роутера , настройки маршрутизатора , настройка wi if на ноутбуке , настройка wi if на нетбуке , настройка wi if на телефоне , настройка сети , настройка точки доступа wi fi , как настроить wi fi , программы для wi fi , не видет wi fi , беспроводное подключение с помощью wi fi .

Категория: Статьи | Добавил: -=SeR=-
Просмотров: 551 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]