Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
Программы [6]
Настройки [22]
Пароли [4]
Статьи [19]
Прошивки [1]
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Каталог файлов

Главная » Файлы » Статьи

Необходимость шифрования в Wi-Fi сетях
20.08.2012, 14:35

Шифрование необходимо в wi-fi сетях, как и в любых других приватных сетях. Например, если на Вашей точке доступа шифрование не настроено, то сторонний пользователь может получить доступ к данным на Вашем компьютере, или, скажем, к роутеру. Если у Вас возникают проблемы с настройкой точки доступа или роутера, то лучше обращаться к квалифицированным специалистам по установке и настройке wifi оборудования, таким как, например, в компании ООО «Гет вайфай».

Существует два основных типа шифрования в wifi сетях - WPA и WEP. WPA, в свою очередь подразделяется на WPA и WPA2 . Если Вы настраиваете оборудование wifi самостоятельно, то выбор шифрования WEP не рекомендуется, т.к. сеть с таким шифрованием взламывается довольно быстро (обычно это занимает не более 5-и минут). Из-за этого, при появлении, wifi оборудование не пользовалось популярностью при построении корпоративных и частных сетей.

Для решения данной проблемы силами Wi-Fi Альянса была разработана собственная система безопасности - WPA (Wi-Fi Protected Access). WPA шифрование используется до сих пор, т.к. обеспечивает надежную аутентификацию пользователей. Люди, которые очень боятся за свои данные, могут использовать при настройке точки доступа шифрование WPA2 (прецедентов взлома пока не было). Единственный нюанс, это то, что для нормальной работы wifi устройства должны программно или аппаратно поддерживать режим WPA2, иначе они не смогут подключиться к wifi сети с этим типом шифрования.

Тег сайта: wi fi настройки , настройки роутера , настройки маршрутизатора , настройка wi if на ноутбуке , настройка wi if на нетбуке , настройка wi if на телефоне , настройка сети , настройка точки доступа wi fi , как настроить wi fi , программы для wi fi , не видет wi fi , беспроводное подключение с помощью wi fi .

Категория: Статьи | Добавил: -=SeR=-
Просмотров: 1016 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]