Вторник, 23.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
Программы [6]
Настройки [22]
Пароли [4]
Статьи [19]
Прошивки [1]
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 300
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Каталог файлов

Главная » Файлы » Статьи

DSSS - Direct-Sequence Spread Spectrum
20.08.2012, 14:34

Сокращение от Direct-Sequence Spread Spectrum. DSSS - один из двух методов организации радио-Ethernet в СВЧ-диапазоне. Второй метод - frequency-hopping spread spectrum - метод частотных скачков.


Описание метода DSSS

Метод прямой последовательности (DSSS) можно представить себе следующим образом. Вся используемая "широкая" полоса частот делится на некоторое число подканалов. Каждый передаваемый бит информации превращается по заранее зафиксированному алгоритму в последовательность из 11 "чипов" (по числу подканалов), передаваемых одновременно и параллельно по всем 11 подканалам. Интенсивность сигнала одного чипа близка к фоновой, однако при приеме последовательность чипов декодируется по тому же алгоритму, что и при кодировке, и, таким образом, полезный сигнал удается выделить на фоне шума. Другая пара приемник-передатчик может использовать другой алгоритм кодировки-декодировки, причем количество алгоритмов практически неограниченно.

Первое очевидное преимущество этого метода - защита передаваемой информации от прослушивания ("чужой" DSSS-приемник использует другой алгоритм и не сможет декодировать информацию не от своего передатчика). Кроме того, благодаря 11-кратной избыточности передачи можно обойтись сигналом очень малой мощности (по сравнению с уровнем мощности сигнала при использовании обычной узкополосной технологии).

Еще одно чрезвычайно полезное свойство DSSS-устройств заключается в том, что благодаря очень низкому уровню мощности своего сигнала они практически не создают помех обычным радиоустройствам (узкополосным большой мощности) - последние принимают широкополосный сигнал за шум в пределах допустимого. Наконец, обычные устройства не мешают широкополосным, так как их сигналы большой мощности шумят каждый только в своем узком канале и не могут целиком заглушить широкополосный сигнал.

Итак, широкополосные технологии позволяют использовать один и тот же участок радиоспектра дважды: обычными узкополосными устройствами и "поверх них" - широкополосными.

Тег сайта: wi fi настройки , настройки роутера , настройки маршрутизатора , настройка wi if на ноутбуке , настройка wi if на нетбуке , настройка wi if на телефоне , настройка сети , настройка точки доступа wi fi , как настроить wi fi , программы для wi fi , не видет wi fi , беспроводное подключение с помощью wi fi .

Категория: Статьи | Добавил: -=SeR=-
Просмотров: 963 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]